ताज़ा ख़बरदेश

पर्यटन के लिए लोग जाते हैं तो अपना मन अच्छा करने के लिए जाते हैं, उन पर हमला बहुत ही कायराना बात है-राजीव सक्सैना

पहलगाम में आतंकी हमले में मारे गए लोगों को कलाकारों, साहित्यकारों, वकीलों और पर्यटन उद्यामियों ने दी श्रद्धांजलि।

ब्रज पत्रिका, आगरा। पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए 26 मृतक आत्माओं को श्रद्धांजलि देने के लिए आगरा के संस्कृतिकर्मी, साहित्यकार एवं पर्यटन क्षेत्र के लोगों द्वारा ग्रैंड होटल में एक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। सभा का आरंभ 2 मिनट मौन धारण कर श्रद्धांजलि से हुआ।

इस मौके पर विनय बंसल ने कहा कि,

“धर्मनिरपेक्षता की बात करते हो धर्म पूछ कर गोली मारी जा रही है।”

अनिल शर्मा ने कहा कि,

“यह बहुत कठिन वक्त है और हमें संयम से काम लेना चाहिए।”

डॉ. डीबी शर्मा ने कहा कि,

“आतंकवादियों के लिए सख्त निर्णय लिया जाना चाहिए।”

गायक सुधीर नारायण और साथियों द्वारा 11 मिनट का गायत्री मंत्र जाप किया गया।

पूर्व सैनिक हरीश भदोरिया ने कहा कि,

“आज नपुंसक लोगों ने फिर निर्दोषों को मारा है।”

टूरिज्म गिल्ड के अध्यक्ष राजीव सक्सेना का कहना था कि,

“पर्यटन के लिए लोग जाते हैं तो अपना मन अच्छा करने के लिए जाते हैं, उन पर हमला बहुत ही कायराना बात है।”

टूरिज्म गिल्ड के पूर्व अध्यक्ष देवाशीष भौमिक ने कहा कि,

“इस मौके पर हम सबको एक दूसरे के साथ मिलकर रहना चाहिए ताकि माहौल खराब ना हो, टूरिज्म क्षेत्र पर इसका बहुत ज्यादा असर नहीं पड़ेगा और सरकार इसका करारा जवाब देगी।”

डीजीसी अशोक चौबे ने कहा कि,

“अब सभी की निगाहें भारत सरकार की ओर लगी हुई हैं, हम सबको जाति, भाषा, धर्म से ऊपर उठकर एक राष्ट्रीय व्यक्ति के रूप में भारत सरकार के साथ होना चाहिए।”

हेमा शर्मा ने कहा कि,

“आतंकवादियों का कोई धर्म नहीं होता।”

टूरिज्म गिल्ड के सचिव राजेश शर्मा ने कहा कि,

“पहली बार अटैक हुआ है पहलगाम पर, ऐसा पहले कभी नहीं हुआ। सरकार से उम्मीद है कि वह करारा जवाब देगी।”

इस अवसर पर गजेंद्र सिंह, अंकिता श्रीवास्तव, डॉ. महेश धाकड़ और अनुराग ने भी अपने विचार व्यक्त किए।

अरुण डंग ने कहा कि,

“सबसे ज्यादा संवेदनशील क्षेत्र अगर कोई है तो वह पर्यटन है, और इस बार क्रूरता की हद पार की गई है।”

कार्यक्रम के अंत में वंदे मातरम् की प्रस्तुति की गई। संचालन सुशील सरित ने किया। इस अवसर पर शिवकुमार शर्मा, देव शर्मा, संजीव शर्मा, सोनाली शर्मा और शुभाशीष गांगुली की उपस्थिति भी उल्लेखनीय रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *